vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di San Benigno Canavese appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Collegamenti ai social networks

Seguici su

Telefono e posta elettronica

Protocollo

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 216
Fax 011.9887799
EMail protocollo@comune.sanbenignocanavese.to.it

Polizia Municipale

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 209
Fax 011.9887799
EMail pm@comunesanbenigno.it

Servizi amministrativi - commercio/turismo/affari sociali/contabilità amm.va

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 215
Fax 011.9887799
EMail commercio@comunesanbenigno.it

Ragioneria

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 211
Fax 011.9887799
EMail bilancio.ragioneria@comunesanbenigno.it

Scuole

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 210
EMail segreteria.ragioneria@comunesanbenigno.it

Tributi

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 222 - 210
Fax 011.9887799
EMail tributi@comunesanbenigno.it

Servizi amministrativi - ufficio personale

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 223
Fax 011.9887799
EMail personale@comunesanbenigno.it

Sportello ASL

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 203
Fax 011.9887799

Servizi Demografici

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 203 - 204
Fax 011.9887799
EMail demografici@comunesanbenigno.it
sportello.anagrafe@comunesanbenigno.it

Tecnico - Edilizia Privata

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 219
Fax 011.9887799
EMail edilizia.privata@comunesanbenigno.it

Tecnico - Edilizia

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 219
Fax 011.9887799
EMail edilizia.utc@comunesanbenigno.it

Tecnico - Edilizia Pubblica

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 219
Fax 011.9887799
EMail lavori.pubblici@comunesanbenigno.it

Tecnico - Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 int. 219
Fax 011.9887799
EMail segreteria.utc@comunesanbenigno.it

Maura Geminiani

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 INT. 214
Fax 011.9887799
EMail sindaco@comune.sanbenignocanavese.to.it

Giorgio Enrico Culasso

Vice Sindaco
Servizi informatici - Ambiente - Partecipate

Nome Descrizione
EMail giorgio.culasso@comune.sanbenignocanavese.to.it

Alberto Focilla

Assessore
Bilancio - Urbanistica - Edilizia privata

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 *213
EMail alberto.focilla@comune.sanbenignocanavese.to.it

Gustavo Mattig

Assessore
Gestione del territorio - Servizi cimiteriali

Nome Descrizione
EMail gustavo.mattig@comune.sanbenignocanavese.to.it

Viviana Camoletto

Assessore
Edilizia pubblica - Viabilità

Nome Descrizione
EMail viviana.camoletto@comune.sanbenignocanavese.to.it

Giorgio Enrico Culasso

Vice Sindaco
Servizi informatici - Ambiente - Partecipate

Nome Descrizione
EMail giorgio.culasso@comune.sanbenignocanavese.to.it

Alberto Focilla

Assessore
Bilancio - Urbanistica - Edilizia privata

Nome Descrizione
Telefono 011.9880100 *213
EMail alberto.focilla@comune.sanbenignocanavese.to.it

Viviana Camoletto

Assessore
Edilizia pubblica - Viabilità

Nome Descrizione
EMail viviana.camoletto@comune.sanbenignocanavese.to.it

Gustavo Mattig

Assessore
Gestione del territorio - Servizi cimiteriali

Nome Descrizione
EMail gustavo.mattig@comune.sanbenignocanavese.to.it

Paola Marasco

Consigliere di maggioranza
Rapporti con le associazioni

Nome Descrizione
EMail paola.marasco@comune.sanbenignocanavese.to.it

Fiammetta Battaglia

Consigliere di maggioranza
Cultura - Biblioteca

Nome Descrizione
EMail fiammetta.battaglia@comune.sanbenignocanavese.to.it

Mario Cena

Consigliere di maggioranza
Agricoltura

Nome Descrizione
EMail mario.cena@comune.sanbenignocanavese.to.it

Edoardo Converso

Consigliere di maggioranza
Sport

Nome Descrizione
EMail edoardo.converso@comune.sanbenignocanavese.to.it

Antonella Vecchia

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail antonella.vecchia@comune,sanbenignocanavese.to.it

Marilena Cucco

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail marilena.cucco@comune.sanbenignocanavese.to.it

Antonino Bua

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail antonino.bua@comune.sanbenignocanavese.to.it

Fabio Notario

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail fabio.notario@comune.sanbenignocanavese.to.it